Klinik Rohani
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

JANJI BERKAT

Go down

JANJI BERKAT Empty JANJI BERKAT

Post by Frida Sun 29 May 2011, 05:21

Ini pergumulan dari kehidupan yg sy alami
[i][justify]Kami sdh menikah sdh hampir 11th dan belum mendapatkan keturunan. Tp kami tetap bersyukur dan berharap Tuhan akan menjawab doa kami.

Dan pada akhirnya ..... tgl 22 april 2011 saya dinyatakan positif 7 minggu. Kami pun sangat bersukacita. Tapi, ternyata ini tak berlangsung lama. tgl 26 april 2011 waktu sy memeriksakan kandungan, alangkah terkejut dan sempet shock krn menurut pemeriksaan dokter saya dinyatakan hamil diluar kandungan dan hrs segera dioperasi ( caesar ) krn udah terjadi pendarahan dan ovum ( saluran indung telor )sebelah kanan hrs diangkat.

Pada waktu itu, dalam hati saya terjadi perang pergumulan... " Mengapa ini semua terjadi padaku? ". " Mengapa Tuhan memberi pencobaan spt ini?" . Mengapa dan mengapa saja yg ada dipikiran saya pd waktu itu. Maklum setelah 11th penantian dan hrs terjadi spt ini.

Setelah beberapa jam ( selesai operasi ), saya menyesal sempat berfikir spt itu kpd Tuhan. Akhirnya saya meyakini dan mengimani bahwa inilah jalanNya yg hrs saya lalui. Setiap KeputusanNya adalah yg terbaik bagi anakNya. Dan waktu Bapa itu slalu tepat dan indah pada waktunya.

Sesuai firman Tuhan pada ULANGAN 7 : 12 - 26 "Janji Berkat"
terutama pada ayat 13 dan 14 : (13) Ia akan mengasihi engkau, memberkati engkau dan membuat engkau banyak; Ia akan memberkati buah kandunganmu dan hasil bumimu, gandum dan anggur serta minyakmu, anak lembu sapimu dan anak kambing dombamu, di tanah yang dijanjikan-Nya dengan sumpah kepada nenek moyangmu untuk memberikannya kepadamu. (14) Engkau akan diberkati lebih dari pada segala bangsa: tidak akan ada laki-laki atau perempuan yang mandul di antaramu, ataupun di antara hewanmu.

Saya yakin dan tetap percaya ,krn Tuhan akan menggenapi janjinya.

Very Happy

Frida
Tamu